初めての子供の習い事.com【幼児・小学生の教育】

神奈川県

泉流日本舞踊研究所

<泉流日本舞踊家元>入門随時・短い曲から丁寧にお稽古します

TEL : 0467-46-2212

住所 : 〒 247-0061 神奈川県鎌倉市台1419

 

光里友岐舞踊教室

初心者の方から丁寧にご指導いたします。

TEL : 045-843-3071

住所 : 〒 233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目14−35

Email : yurimisato.yuya@r7.dion.ne.jp

 

坂東勝彦舞踊教室

踊る楽しさ・演じる楽しさを、あなたに・・・

TEL : 044-888-8258

住所 : 〒 216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬5丁目1−17

Email : katuhiko@h07.itscom.net

 

 

サチコ・シマダ・ダンススタジオ

モダンバレエ・ジャズダンス・子供から成人まで楽しく踊ろう!!

TEL : 044-533-6822

住所 : 〒 212-0016 神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目77

Email : toms_f_dance@yahoo.co.jp

 

 

海老名日本舞踊研究所

8歳から83歳まで幅広い年代の方が通われている同研究所

TEL : 046-233-0437

住所 : 〒 243-0413 神奈川県海老名市国分寺台4丁目5−43

 

 

明日香志磨

TEL : 045-571-7668

住所 : 〒 230-0015 神奈川県横浜市鶴見区寺谷1丁目17−5

 

東流家元東光千代

TEL : 046-871-8609

住所 : 〒 249-0004 神奈川県逗子市沼間1丁目6−18

 

吾妻曄穂日本舞踊教室

TEL : 0467-83-1531

住所 : 〒 253-0031 神奈川県茅ヶ崎市富士見町5−11

 

泉徳朱雅

TEL : 045-391-4689

住所 : 〒 241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘125

 

泉奈々日本舞踊教室

TEL : 045-231-7169

住所 : 〒 220-0042 神奈川県横浜市西区戸部町4丁目158

 

泉奈々日本舞踊教室

TEL : 045-231-7191

住所 : 〒 220-0042 神奈川県横浜市西区戸部町4丁目158

 

市川登美裕貴

TEL : 0463-32-5990

住所 : 〒 254-0065 神奈川県平塚市南原3丁目8−7

 

市川舞踊教室横内支部

TEL : 0463-54-5400

住所 : 〒 254-0002 神奈川県平塚市横内2754−2

 

市川流舞踊教室本部

TEL : 0463-31-5274

住所 : 〒 254-0062 神奈川県平塚市富士見町6−9

 

一條賀奈之舞踊教室

TEL : 045-252-3161

住所 : 〒 232-0021 神奈川県横浜市南区真金町1丁目5

 

奥野雅子・坂東流舞踊研究所

TEL : 0466-26-9488

住所 : 〒 251-0052 神奈川県藤沢市藤沢831

 

尾上菊右日本舞踊教室

TEL : 0466-25-3822

住所 : 〒 251-0054 神奈川県藤沢市朝日町4−12

 

花月兼美佳

TEL : 0463-21-6060

住所 : 〒 254-0804 神奈川県平塚市幸町26−43

 

花月流美八寿会

TEL : 0463-21-6060

住所 : 〒 254-0804 神奈川県平塚市幸町26−43

 

花月禄

TEL : 044-411-6816

住所 : 〒 211-0011 神奈川県川崎市中原区下沼部1925

 

花月禄園

TEL : 0463-31-6976

住所 : 〒 254-0075 神奈川県平塚市中原2丁目8−9

 

桐山紫乃

TEL : 0467-85-2708

住所 : 〒 253-0026 神奈川県茅ヶ崎市旭が丘10−6

 

小桜すま子

TEL : 0466-27-9055

住所 : 〒 251-0055 神奈川県藤沢市南藤沢3−12−610

 

寿喜久容日本舞踊教室

TEL : 0467-85-5211

住所 : 〒 253-0052 神奈川県茅ヶ崎市幸町2−11−301

 

鼓柳美登里舞踊教室

TEL : 045-335-0644

住所 : 〒 240-0003 神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目4−3

 

書道研究錬心社

TEL : 045-842-7662

住所 : 〒 233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東1丁目2−6

 

須藤房静

TEL : 046-851-2684

住所 : 〒 238-0022 神奈川県横須賀市公郷町1丁目45

 

宗家立花流事務所

TEL : 042-749-0882

住所 : 〒 229-0014 神奈川県相模原市若松2丁目1−33

 

泰山流

TEL : 045-821-9891

住所 : 〒 244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町167−1

 

竹萌会

TEL : 045-252-4635

住所 : 〒 220-0042 神奈川県横浜市西区戸部町1丁目1

 

常磐木扇寿

TEL : 045-575-5677

住所 : 〒 230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目9−8

 

常磐木流新舞踊教室

TEL : 045-575-5677

住所 : 〒 230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目9−8

 

トムズファクトリー

TEL : 044-533-6822

住所 : 〒 212-0016 神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目77

 

中村福富美会

TEL : 044-233-1568

住所 : 〒 210-0013 神奈川県川崎市川崎区新川通4−14

 

七々扇花瑞王

TEL : 045-251-5955

住所 : 〒 232-0027 神奈川県横浜市南区新川町4丁目25

 

七々扇流舞踊稽古所

TEL : 046-268-0080

住所 : 〒 242-0024 神奈川県大和市福田2丁目16−4

 

西崎昇陽美舞踊教室

TEL : 0463-23-5038

住所 : 〒 254-0042 神奈川県平塚市明石町27−3

 

西崎名保

TEL : 045-252-4635

住所 : 〒 220-0042 神奈川県横浜市西区戸部町1丁目1

 

日本舞踊教室尾上菊右

TEL : 0466-25-3822

住所 : 〒 251-0054 神奈川県藤沢市朝日町4−12

 

日本舞踊研究所

TEL : 046-822-5445

住所 : 〒 238-0014 神奈川県横須賀市三春町5丁目11

 

葉月香寿凰日本舞踊教室

TEL : 0463-93-6569

住所 : 〒 259-1145 神奈川県伊勢原市板戸917−2−402

 

花扇流

TEL : 046-291-1509

住所 : 〒 243-0217 神奈川県厚木市三田南3丁目4−35

 

花扇姿華加舞踊教室

TEL : 045-641-4872

住所 : 〒 231-0849 神奈川県横浜市中区麦田町1丁目2

 

花吹雪流新日本舞踊教室

TEL : 045-251-8722

住所 : 〒 232-0023 神奈川県横浜市南区白妙町4丁目53

 

花柳稲二三

TEL : 044-411-2729

住所 : 〒 211-0002 神奈川県川崎市中原区上丸子山王町1丁目1439−103

 

花柳桜美世日本舞踊教室

TEL : 045-402-4352

住所 : 〒 222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東2丁目19−5

 

花柳佳津三郎

TEL : 045-321-6441

住所 : 〒 220-0051 神奈川県横浜市西区中央2丁目40−4

 

花柳錦右舞踊研究所

TEL : 044-422-5012

住所 : 〒 211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子710−5

 

花柳小扇

TEL : 046-236-0301

住所 : 〒 243-0433 神奈川県海老名市河原口901−504

 

花柳佐輔

TEL : 045-231-6764

住所 : 〒 231-0064 神奈川県横浜市中区野毛町3丁目110−1−707

 

花柳重一

TEL : 045-521-5158

住所 : 〒 230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目35−20

 

花柳寿々笹

TEL : 0467-82-7345

住所 : 〒 253-0021 神奈川県茅ヶ崎市浜竹1丁目10−6

 

花柳寿々豊

TEL : 044-511-3663

住所 : 〒 212-0014 神奈川県川崎市幸区大宮町20−301

 

花柳辰二之舞踊教室

TEL : 045-543-8484

住所 : 〒 222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名7丁目15−18

 

花柳徳幸女

TEL : 045-231-7703

住所 : 〒 232-0031 神奈川県横浜市南区永楽町2丁目23

 

花柳徳蓮舞踊教室

TEL : 045-783-3008

住所 : 〒 236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦1丁目4−5

 

花柳花人日本舞踊教室

TEL : 0467-23-1985

住所 : 〒 249-0008 神奈川県逗子市小坪2丁目19−16

 

花柳花美舞踊教室

TEL : 045-323-0277

住所 : 〒 221-0832 神奈川県横浜市神奈川区桐畑8−6

 

花柳冨士之輔日本舞踊教室

TEL : 0465-36-3571

住所 : 〒 250-0853 神奈川県小田原市堀之内34

 

花柳道郎

TEL : 045-571-1073

住所 : 〒 230-0003 神奈川県横浜市鶴見区尻手3丁目8−9

花柳美緑舞踊教室

TEL : 045-772-1359

住所 : 〒 235-0032 神奈川県横浜市磯子区新杉田町3−6−310

 

花柳衛孝

TEL : 045-433-0522

住所 : 〒 222-0023 神奈川県横浜市港北区仲手原1丁目2−10

 

花柳祐以日本舞踊けいこ場

TEL : 0467-46-2646

住所 : 〒 247-0056 神奈川県鎌倉市大船2丁目16−19

 

花柳幸千勢

TEL : 042-751-3513

住所 : 〒 229-0011 神奈川県相模原市大野台7丁目8−11

 

花柳友見仁日本舞踊教室

TEL : 044-522-0909

住所 : 〒 212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉457−2

 

花柳由良和

TEL : 046-274-8657

住所 : 〒 242-0003 神奈川県大和市林間1丁目5−3

 

花柳陽之輔

TEL : 045-731-2229

住所 : 〒 232-0015 神奈川県横浜市南区共進町1丁目3

 

花柳流日本舞踊教室

TEL : 0463-81-2989

住所 : 〒 257-0028 神奈川県秦野市東田原22−2

 

花柳一紫乃日本舞踊教室

TEL : 0465-35-3147

住所 : 〒 250-0051 神奈川県小田原市北ノ窪460

 

花柳千寿松

TEL : 046-224-1706

住所 : 〒 243-0003 神奈川県厚木市寿町2丁目3−6

 

坂東多加寿日本舞踊研究所

TEL : 0466-52-2789

住所 : 〒 251-0052 神奈川県藤沢市藤沢5丁目4−21

 

坂東千代若舞踊稽古場

TEL : 045-302-4398

住所 : 〒 246-0038 神奈川県横浜市瀬谷区宮沢2丁目4−8

 

坂東三哥由

TEL : 045-331-3039

住所 : 〒 240-0003 神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目17−2

 

坂東三津以以津緒舞踊稽古所

TEL : 045-321-3047

住所 : 〒 220-0051 神奈川県横浜市西区中央2丁目43−13

 

坂東三代智

TEL : 0463-32-3795

住所 : 〒 254-0815 神奈川県平塚市桃浜町33−7

 

坂東百々三

TEL : 042-752-9300

住所 : 〒 229-0038 神奈川県相模原市星が丘1丁目16−8

 

坂東若弥

TEL : 045-231-4388

住所 : 〒 231-0066 神奈川県横浜市中区日ノ出町2丁目134−1−606

 

冨月流.家元.冨月寿々雛

TEL : 046-232-8844

住所 : 〒 243-0422 神奈川県海老名市中新田3丁目34−5

 

藤間勘知柚

TEL : 046-232-3276

住所 : 〒 243-0413 神奈川県海老名市国分寺台5丁目1−5

 

藤間勘次鈴

TEL : 0463-77-8164

住所 : 〒 257-0002 神奈川県秦野市鶴巻南5丁目13−2

 

藤間勘十代・恵都子舞踊教室

TEL : 045-331-7241

住所 : 〒 240-0013 神奈川県横浜市保土ケ谷区帷子町1丁目19

 

藤間菊路舞踊教室

TEL : 045-871-4335

住所 : 〒 245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢1丁目39−13

 

藤間光春

TEL : 046-865-8057

住所 : 〒 237-0066 神奈川県横須賀市湘南鷹取4丁目24−7

 

藤間淑翠

TEL : 045-575-2262

住所 : 〒 230-0061 神奈川県横浜市鶴見区佃野町31−12

 

藤間泉香

TEL : 045-731-3918

住所 : 〒 232-0067 神奈川県横浜市南区弘明寺町197

 

藤間大助

TEL : 0466-23-1013

住所 : 〒 251-0027 神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡2丁目10−2

 

藤間十代富士

TEL : 044-911-3513

住所 : 〒 214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1889

 

藤間宣与日本舞踊稽古所

TEL : 046-228-8488

住所 : 〒 243-0014 神奈川県厚木市旭町1丁目7−7−903

 

藤間紋喜美舞踊教室

TEL : 045-781-8163

住所 : 〒 236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴3丁目21−2

 

藤間弥恵輔

TEL : 046-865-2997

住所 : 〒 237-0067 神奈川県横須賀市鷹取町1丁目111

 

藤間流日本舞踊教室

TEL : 042-742-9095

住所 : 〒 228-0803 神奈川県相模原市相模大野6丁目5−9

 

藤流家元藤三智栄

TEL : 046-841-1778

住所 : 〒 239-0824 神奈川県横須賀市西浦賀1丁目4−5

 

光里友岐舞踊教室

TEL : 045-843-3008

住所 : 〒 233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目14−35

 

雅流新日本舞踊教室

TEL : 046-286-1150

住所 : 〒 243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津1822−3

 

桃山玉涛桃山流みやこ舞

TEL : 045-835-2601

住所 : 〒 234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目20−29

 

弥生アキ

TEL : 0463-23-5775

住所 : 〒 254-0043 神奈川県平塚市紅谷町13−10

 

 

若柳哥世日本舞踊教室

TEL : 046-871-2821

住所 : 〒 249-0002 神奈川県逗子市山の根2丁目5−4

 

若柳吉仁志

TEL : 044-766-6062

住所 : 〒 211-0044 神奈川県川崎市中原区新城5丁目9−22

 

若柳吉勒・三十郎日本舞踊教室

TEL : 0465-74-0590

住所 : 〒 250-0124 神奈川県南足柄市生駒441

 

若柳絃香

TEL : 0466-48-5916

住所 : 〒 252-0823 神奈川県藤沢市菖蒲沢1453

 

若柳多恵美日本舞踊教室

TEL : 045-901-0254

住所 : 〒 225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4丁目22−36

 

若柳政司日本舞踊研究所

TEL : 0466-87-7460

住所 : 〒 251-0861 神奈川県藤沢市大庭5349−5

 

若柳康桜日本舞踊教室

TEL : 046-261-0332

住所 : 〒 242-0021 神奈川県大和市中央1丁目1−10−303

Email : yasuoo33@nifty.com

 

若柳康桜日本舞踊教室

TEL : 046-261-4106

住所 : 〒 242-0021 神奈川県大和市中央1丁目1−10−303

 

 

若柳雅彦

TEL : 046-822-5445

住所 : 〒 238-0014 神奈川県横須賀市三春町5丁目11

 

輪波

TEL : 046-264-3206

住所 : 〒 242-0028 神奈川県大和市桜森3丁目6−18−205

Email : satomi25@a4.ctktv.ne.jp

 

 

千葉県

藤間勘寿娥日本舞踊教室

TEL : 043-265-3332

住所 : 〒 260-0841 千葉県千葉市中央区白旗3丁目25−17地図

Email : suga@kif.biglobe.ne.jp

 

梓流家元梓翠鳳

TEL : 04-7182-3845

住所 : 〒 270-1168 千葉県我孫子市根戸377

 

泉篠衛

TEL : 04-7163-0156

住所 : 〒 277-0005 千葉県柏市柏1380−6

 

大河寛鳳

TEL : 0479-23-3946

住所 : 〒 288-0047 千葉県銚子市若宮町7−22

 

花月兼彦

TEL : 0470-38-2256

住所 : 〒 295-0103 千葉県南房総市白浜町滝口6726−2

 

黒岩千代子

TEL : 04-7095-2626

住所 : 〒 299-5502 千葉県鴨川市内浦840−1

 

コナミスポーツクラブ

TEL : 047-378-8321

住所 : 〒 272-0015 千葉県市川市鬼高1丁目1−1

 

嵯峨乃流家元舞踊教室

TEL : 047-334-0224

住所 : 〒 273-0035 千葉県船橋市本中山2丁目18−9

 

瑳川八千代

TEL : 0470-24-2480

住所 : 〒 294-0045 千葉県館山市北条739−8

 

瑳川八千代/事務局

TEL : 0470-22-2608

住所 : 〒 294-0045 千葉県館山市北条1764

 

五月千介舞踊研究所

TEL : 0436-23-1639

住所 : 〒 290-0056 千葉県市原市五井3029

 

聖観世流家元観世鳳之介日本舞踊稲毛教室

TEL : 043-241-2609

住所 : 〒 263-0035 千葉県千葉市稲毛区稲毛町5丁目1657

 

田川流舞踊稽古所

TEL : 0439-32-3532

住所 : 〒 299-1112 千葉県君津市泉175−30

 

東洸扇雀

TEL : 0438-23-5168

住所 : 〒 292-0063 千葉県木更津市江川1407

 

西川喜鳳

TEL : 047-437-2772

住所 : 〒 273-0026 千葉県船橋市山野町166−1−102

 

西川扇巧

TEL : 047-332-2285

住所 : 〒 272-0814 千葉県市川市高石神33−13

 

西川藤阿岐舞踊教室

TEL : 0476-26-4005

住所 : 〒 286-0015 千葉県成田市中台6丁目11−2

 

西崎栄輝日本舞踊教室

TEL : 0475-52-4047

住所 : 〒 283-0802 千葉県東金市東金403

 

ニシザキレンニホンブヨウ教室

TEL : 0478-52-5096

住所 : 〒 287-0003 千葉県香取市佐原イ3425−13

 

日本舞踊教室藤間誉一

TEL : 043-261-3647

住所 : 〒 260-0803 千葉県千葉市中央区花輪町31−5

 

日本舞踊教授所

TEL : 043-443-2722

住所 : 〒 289-1103 千葉県八街市八街に55−27

 

日本舞踊若柳汎鼓

TEL : 047-462-1162

住所 : 〒 274-0065 千葉県船橋市高根台7丁目2−8

 

根布谷舞踊研修所

TEL : 047-423-2075

住所 : 〒 273-0002 千葉県船橋市東船橋5丁目22−14

 

花沢竹春

TEL : 043-241-4743

住所 : 〒 263-0023 千葉県千葉市稲毛区緑町1丁目21−15−405

 

花園環伎

TEL : 047-372-7010

住所 : 〒 272-0827 千葉県市川市国府台6丁目8−13

 

花柳恵美

TEL : 0436-66-4602

住所 : 〒 299-0127 千葉県市原市桜台4丁目15−21

 

花柳杏葉日本舞踊教室

TEL : 043-242-1288

住所 : 〒 260-0027 千葉県千葉市中央区新田町20−1

 

花柳小美之舞踊教室

TEL : 0479-24-2244

住所 : 〒 288-0052 千葉県銚子市浜町8−4

 

花柳寿正次日本舞踊教室

TEL : 0436-41-7407

住所 : 〒 290-0063 千葉県市原市旭五所18−12−202

 

花柳寿正幸

TEL : 0438-22-6765

住所 : 〒 292-0056 千葉県木更津市木更津2丁目12−5

 

花柳寿々三奈日本舞踊教室

TEL : 0479-23-6833

住所 : 〒 288-0004 千葉県銚子市笠上町6118−7

 

花柳伸世津

TEL : 047-465-6408

住所 : 〒 274-0065 千葉県船橋市高根台4丁目23−5

 

花柳巴磨映稽古場

TEL : 047-478-2134

住所 : 〒 275-0016 千葉県習志野市津田沼3丁目23−17

 

花柳三姿

TEL : 047-364-5897

住所 : 〒 271-0073 千葉県松戸市小根本42−3

 

花柳芳九愛

TEL : 0470-27-6155

住所 : 〒 294-0055 千葉県館山市那古1065−8

 

花柳芳九衣

TEL : 0470-27-5670

住所 : 〒 294-0055 千葉県館山市那古1672−10

 

花柳芳九恵

TEL : 0470-22-3585

住所 : 〒 294-0036 千葉県館山市館山971

 

花柳芳九蘭

TEL : 0470-27-4480

住所 : 〒 294-0055 千葉県館山市那古909−4

 

花柳流杏葉会

TEL : 043-242-1288

住所 : 〒 260-0027 千葉県千葉市中央区新田町20−1

 

花柳流舞踊稽古所

TEL : 047-372-5380

住所 : 〒 272-0827 千葉県市川市国府台5丁目22−12

 

花柳緑裕

TEL : 047-357-5506

住所 : 〒 272-0133 千葉県市川市行徳駅前3丁目7−21−303

 

坂東勝紗代

TEL : 043-222-4688

住所 : 〒 260-0003 千葉県千葉市中央区鶴沢町22−27−102

 

坂東三代昌

TEL : 047-341-1437

住所 : 〒 270-0023 千葉県松戸市八ケ崎8丁目8−15

 

藤栄三千香

TEL : 047-486-5643

住所 : 〒 276-0032 千葉県八千代市八千代台東1丁目15−3−S−208

 

藤蔭充

TEL : 047-424-3006

住所 : 〒 273-0005 千葉県船橋市本町4丁目16−30

 

藤乃千代寿

TEL : 047-466-4424

住所 : 〒 274-0063 千葉県船橋市習志野台2丁目12−8

 

藤間勘美貴

TEL : 04-7122-2536

住所 : 〒 278-0033 千葉県野田市上花輪1448

 

藤間勘迪穂

TEL : 047-443-2219

住所 : 〒 273-0121 千葉県鎌ケ谷市初富808−447

 

藤間勘友美

TEL : 043-222-0311

住所 : 〒 260-0013 千葉県千葉市中央区中央4丁目4−10−401

 

藤間作介日本舞踊教室

TEL : 047-345-2039

住所 : 〒 270-0034 千葉県松戸市新松戸5−1−B1114

Email : MI.G11880@nifty.com

 

藤間翠松

TEL : 0478-78-4641

住所 : 〒 289-0424 千葉県香取市新里929−3

 

藤間多之助日本舞踊教室

TEL : 047-368-9583

住所 : 〒 271-0075 千葉県松戸市胡録台296−3

 

藤間智寿三

TEL : 047-484-5342

住所 : 〒 276-0023 千葉県八千代市勝田台1丁目41−7

 

藤間春乃

TEL : 04-7158-4724

住所 : 〒 270-0155 千葉県流山市宮園1丁目16−8

 

藤間藤彩

TEL : 047-372-1232

住所 : 〒 272-0826 千葉県市川市真間5丁目11−2

 

藤間美貴衛

TEL : 04-7122-2536

住所 : 〒 278-0033 千葉県野田市上花輪1448

 

藤間流日本舞踊教室

TEL : 043-264-8118

住所 : 〒 260-0808 千葉県千葉市中央区星久喜町965

 

藤間流日本舞踊稽古所

TEL : 047-477-4058

住所 : 〒 274-0824 千葉県船橋市前原東1丁目2−6

 

富泉流家元富泉旭連

TEL : 047-491-0769

住所 : 〒 270-1431 千葉県白井市根73−6

 

松井タカ

TEL : 0438-22-6765

住所 : 〒 292-0056 千葉県木更津市木更津2丁目12−5

大和舞踊研究所

TEL : 047-433-2020

住所 : 〒 273-0021 千葉県船橋市海神3丁目21−12

 

大和舞之丞舞踊研究所

TEL : 047-433-2020

住所 : 〒 273-0021 千葉県船橋市海神3丁目21−12

 

吉村昂扇上方舞研究所

TEL : 047-473-3478

住所 : 〒 274-0825 千葉県船橋市前原西5丁目14−12

 

若柳一光

TEL : 04-7152-6247

住所 : 〒 270-0111 千葉県流山市江戸川台東2丁目217

 

若柳芙美

TEL : 04-7123-4880

住所 : 〒 278-0022 千葉県野田市山崎1440−126

 

若柳流汎栄会

TEL : 043-247-2100

住所 : 〒 260-0031 千葉県千葉市中央区新千葉2丁目5−14

 

若柳流若壽会宗家若柳光姿舞踊教室

TEL : 0475-22-2133

住所 : 〒 297-0073 千葉県茂原市長尾2690−16

 

若柳広輔

TEL : 043-251-1968

住所 : 〒 260-0045 千葉県千葉市中央区弁天4丁目10−1

 

若柳正三代

TEL : 047-472-9474

住所 : 〒 275-0017 千葉県習志野市藤崎3丁目36−4

 

 

 

 

 

 

埼玉県

東喜和流舞踊稽古所

★★日本舞踊★民踊★琉球舞踊★入門随時本部教室月・火・水・木

TEL : 049-252-0018

住所 : 〒 354-0025 埼玉県富士見市関沢2丁目7−8

 

藤間流日本舞踊研究所

伝統芸能に触れてみませんか 古典舞踊専門の教室です。3才より

TEL : 049-241-3163

住所 : 〒 350-1137 埼玉県川越市砂新田5丁目7−1

 

花柳時寿重・寿々嘉保日本舞踊教室

★日本文化で自分自身を磨きましょう★

TEL : 048-882-1760

住所 : 〒 330-0073 埼玉県さいたま市浦和区元町2丁目33−9

Email : kazu.u.kaho@jcom.home.ne.jp

 

笹乃流日本舞踊教室

☆踊りって楽しいね! 色々変身もできるよ!

TEL : 048-445-9280

住所 : 〒 335-0003 埼玉県蕨市南町3丁目3−3

Email : dance4sasano@wcv.jp

 

 

 

五月女鸞舟舞踊研究所

◇五月女流家元 五月女鸞舟◇プロ・アマ、年齢問わず指導します

TEL : 049-261-2981

住所 : 〒 356-0004 埼玉県ふじみ野市上福岡6丁目10−16

 

東千景日本舞踊教室

TEL : 048-989-3507

住所 : 〒 343-0845 埼玉県越谷市南越谷1丁目1−52

 

泉右晴

TEL : 0480-85-7607

住所 : 〒 346-0105 埼玉県南埼玉郡菖蒲町大字新堀468−4

 

内海暁芳

TEL : 048-268-7760

住所 : 〒 333-0866 埼玉県川口市大字芝3914

 

楳若勧桃舞踊研究所

TEL : 048-666-2807

住所 : 〒 331-0822 埼玉県さいたま市北区奈良町16−5

 

凰禮光舞踊教室

TEL : 048-653-6222

住所 : 〒 330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町3丁目266

 

楓一竜舞踊教室

TEL : 048-286-5273

住所 : 〒 334-0005 埼玉県鳩ケ谷市大字里1190−801

 

柏木珠衛

TEL : 048-882-7902

住所 : 〒 330-0053 埼玉県さいたま市浦和区前地1丁目2−19

 

華扇寿栄

TEL : 049-245-2948

住所 : 〒 350-1133 埼玉県川越市大字砂353−4

 

桂木流舞踊本部研究所

TEL : 048-775-2532

住所 : 〒 362-0011 埼玉県上尾市平塚2丁目186−10

 

カルチャーセンターイオンレイクタウン

TEL : 048-990-1273

住所 : 〒 343-0826 埼玉県越谷市東町2丁目8−B

 

河藤芳玉

TEL : 0480-92-6977

住所 : 〒 349-0222 埼玉県南埼玉郡白岡町大字爪田ケ谷960−1

 

貴泉流寿豊舞踊研究所

TEL : 048-786-3200

住所 : 〒 363-0025 埼玉県桶川市大字下日出谷255−3

 

 

コスミックバレエスタジオ

TEL : 04-2958-5572

住所 : 〒 350-1304 埼玉県狭山市狭山台2丁目16−19

 

寿流日舞詩舞総本部

TEL : 048-622-5111

住所 : 〒 331-0057 埼玉県さいたま市西区大字中野林124−2

 

五條流・一蘭社春日会・舞踊団HARUNA

TEL : 049-262-0263

住所 : 〒 356-0041 埼玉県ふじみ野市鶴ケ舞1丁目12−4

 

渋澤英策

TEL : 048-554-5067

住所 : 〒 361-0052 埼玉県行田市本丸9−4

 

しらたえ朱海日本舞踊稽古所

TEL : 049-245-9625

住所 : 〒 350-1117 埼玉県川越市広栄町6−23

 

シラタエカオウ

TEL : 049-245-3537

住所 : 〒 350-1118 埼玉県川越市大字豊田本2124−1

 

新舞踊、民踊舞踊稽古所

TEL : 048-663-7652

住所 : 〒 331-0805 埼玉県さいたま市北区盆栽町491

 

宗家藤間流・藤間悠

TEL : 04-2924-2419

住所 : 〒 359-1101 埼玉県所沢市北中3丁目58−13

 

宗家藤間流藤間悠爾

TEL : 04-2928-6420

住所 : 〒 359-1145 埼玉県所沢市大字山口813−4

 

綜合舞踊家元藤間姫

TEL : 048-543-1768

住所 : 〒 365-0042 埼玉県鴻巣市松原2丁目4−25

 

高嶺徳珠分家、新舞踊教室

TEL : 048-666-2807

住所 : 〒 331-0822 埼玉県さいたま市北区奈良町16−5

 

竹内貞次郎

TEL : 04-2922-2645

住所 : 〒 359-1117 埼玉県所沢市有楽町10−15

 

立花舞踊劇団

TEL : 0493-62-3923

住所 : 〒 355-0202 埼玉県比企郡嵐山町大字吉田1727

 

東喜和流日舞稽古所

TEL : 049-254-4503

住所 : 〒 354-0025 埼玉県富士見市関沢2丁目7−8

 

東喜和流舞踊稽古所

TEL : 049-254-4503

住所 : 〒 354-0025 埼玉県富士見市関沢2丁目7−8

 

西川扇生代

TEL : 0495-22-3297

住所 : 〒 367-0051 埼玉県本庄市本庄2丁目1−14

 

西崎照緑舞踊研究所

TEL : 042-977-3115

住所 : 〒 357-0126 埼玉県飯能市大字下赤工161−8

 

西崎万記舞踊教室

TEL : 048-441-3024

住所 : 〒 335-0003 埼玉県蕨市南町2丁目24−20

 

英景朋之輔日本舞踊教室

TEL : 048-957-5409

住所 : 〒 341-0003 埼玉県三郷市彦成1丁目149

 

花柳伊臣

TEL : 048-652-6848

住所 : 〒 331-0804 埼玉県さいたま市北区土呂町2丁目12−17

 

花柳勝盛

TEL : 048-554-5067

住所 : 〒 361-0052 埼玉県行田市本丸9−4

 

花柳孝吉

TEL : 048-863-6950

住所 : 〒 336-0032 埼玉県さいたま市南区四谷3丁目14−9

 

花柳志寿一

TEL : 0494-22-1379

住所 : 〒 368-0031 埼玉県秩父市上野町38−13

 

花柳志寿代舞踊教室

TEL : 0494-22-0038

住所 : 〒 368-0043 埼玉県秩父市中町7−8

 

花柳紫女

TEL : 048-665-0096

住所 : 〒 331-0811 埼玉県さいたま市北区吉野町1丁目417−5

 

花柳寿太泉舞踊教室

TEL : 048-667-3358

住所 : 〒 330-0801 埼玉県さいたま市大宮区土手町1丁目148

 

花柳寿湧

TEL : 048-286-4737

住所 : 〒 334-0061 埼玉県川口市大字新堀14−1

 

花柳寿英日奈おどり教室

TEL : 048-561-4403

住所 : 〒 348-0053 埼玉県羽生市南8丁目14−5

 

花柳寿々司郎稽古場

TEL : 048-554-8787

住所 : 〒 361-0062 埼玉県行田市谷郷3丁目9−14

 

花柳染之

TEL : 048-223-2607

住所 : 〒 332-0011 埼玉県川口市元郷4丁目22−21

 

花柳時寿朗日本舞踊研究所

TEL : 048-886-8064

住所 : 〒 330-0073 埼玉県さいたま市浦和区元町1丁目14−7

 

花柳萩世舞踊稽古場

TEL : 0493-62-1327

住所 : 〒 355-0215 埼玉県比企郡嵐山町大字平澤127−10

 

花柳浜奈日本舞踊教室

TEL : 048-831-5343

住所 : 〒 330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和1丁目21−7

 

花柳久賀栄

TEL : 048-581-2717

住所 : 〒 369-1203 埼玉県大里郡寄居町大字寄居1224

 

花柳弥栄文

TEL : 048-955-8857

住所 : 〒 341-0035 埼玉県三郷市鷹野4丁目400−1

 

花柳由美千沙日本舞踊教室

TEL : 048-771-0998

住所 : 〒 362-0042 埼玉県上尾市谷津2丁目4−36

 

花柳由美千乃

TEL : 048-810-2111

住所 : 〒 336-0911 埼玉県さいたま市緑区大字三室418−1

 

花柳由美秀

TEL : 048-882-7583

住所 : 〒 330-0055 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町24−2

 

花柳和紀照

TEL : 0480-35-1178

住所 : 〒 345-0823 埼玉県南埼玉郡宮代町宮代3丁目786−2

 

花柳和紀照

TEL : 0480-34-3960

住所 : 〒 345-0823 埼玉県南埼玉郡宮代町宮代3丁目786−2

 

坂東小喜久

TEL : 048-686-4488

住所 : 〒 337-0051 埼玉県さいたま市見沼区東大宮1丁目10−3

 

坂東三代紫野

TEL : 048-252-8313

住所 : 〒 332-0035 埼玉県川口市西青木4丁目5−2

 

坂東悠紀代舞踊稽古所

TEL : 048-591-1554

住所 : 〒 364-0031 埼玉県北本市中央3丁目78

 

坂東流坂東春志乃舞踊教室

TEL : 048-265-0113

住所 : 〒 333-0866 埼玉県川口市大字芝3842−2

 

坂東流舞踊教室

TEL : 048-574-1477

住所 : 〒 366-0041 埼玉県深谷市東方3689−18

 

藤其流舞踊研究所

TEL : 048-775-7898

住所 : 〒 362-0015 埼玉県上尾市緑丘2丁目8−30

 

藤乃絹久佳舞踊教室本部

TEL : 048-974-2571

住所 : 〒 343-0032 埼玉県越谷市大字袋山1961−4

 

藤間勘洋日本舞踊稽古所

TEL : 04-2958-5572

住所 : 〒 350-1304 埼玉県狭山市狭山台2丁目16−19

 

藤間勘蓉

TEL : 048-523-5120

住所 : 〒 360-0804 埼玉県熊谷市代247−1

 

藤間喜久良

TEL : 048-441-6328

住所 : 〒 335-0012 埼玉県戸田市中町2丁目4−11

 

藤間清江

TEL : 048-521-3081

住所 : 〒 360-0042 埼玉県熊谷市本町1丁目44−1

 

藤間紫享稽古場

TEL : 048-487-5679

住所 : 〒 353-0004 埼玉県志木市本町5丁目16−25−102

 

藤間千景舞踊教室

TEL : 048-875-5574

住所 : 〒 336-0911 埼玉県さいたま市緑区大字三室413−10

 

藤間芳子日本舞踊学校

TEL : 048-663-7652

住所 : 〒 331-0805 埼玉県さいたま市北区盆栽町491

 

藤間流藤間勘蓉

TEL : 048-523-5120

住所 : 〒 360-0804 埼玉県熊谷市代247−1

 

松島玉豊

TEL : 048-265-1930

住所 : 〒 333-0866 埼玉県川口市芝5丁目15−12

 

松野流日本舞踊教室

TEL : 048-580-4939

住所 : 〒 360-0846 埼玉県熊谷市拾六間589−7

 

水木流水木扇升日本舞踊教室

TEL : 04-2958-3613

住所 : 〒 350-1317 埼玉県狭山市大字水野270−25

 

 

美藤紫之希

TEL : 048-986-8453

住所 : 〒 343-0832 埼玉県越谷市南町2丁目19−2

 

雅珠美

TEL : 048-548-1894

住所 : 〒 369-0115 埼玉県鴻巣市吹上本町5丁目10−25

 

陸奥の家栄華

TEL : 049-245-2948

住所 : 〒 350-1133 埼玉県川越市大字砂353−4

 

芳柳寿々美登

TEL : 048-885-7422

住所 : 〒 336-0936 埼玉県さいたま市緑区太田窪3丁目14−23

 

若柳千筆日本舞踊教授

TEL : 049-233-4324

住所 : 〒 350-1101 埼玉県川越市大字的場2179−7

 

若柳彦三衛門日本舞踊教室

TEL : 042-972-2218

住所 : 〒 357-0038 埼玉県飯能市仲町26−16

 

若柳宝寿

TEL : 048-561-2399

住所 : 〒 348-0045 埼玉県羽生市大字下岩瀬267−2

 

若柳もろ衛

TEL : 048-582-0967

住所 : 〒 369-1216 埼玉県大里郡寄居町大字富田2907−3

 

若柳流若柳正樹日本舞踊教室

TEL : 049-246-3783

住所 : 〒 350-1123 埼玉県川越市脇田本町25−21−204

 

若柳美代寿

TEL : 049-285-3232

住所 : 〒 350-2203 埼玉県鶴ヶ島市大字上広谷160−52

茨城県

岩井流日本舞踊教室

伝統文化、日本舞踊を覗いてみませんか

TEL : 029-852-1503

住所 : 〒 305-0051 茨城県つくば市二の宮2丁目3−27

URL : http://ushiku-shimin.jp/ucscgq/

Email : hgoto@mail1.accsnet.ne.jp

 

花柳流日本舞踊教室

日本舞踊の伝統を正しく基礎から学ぶ!

TEL : 0295-52-1557

住所 : 〒 319-2255 茨城県常陸大宮市野中町3124−22

 

浅野あい

TEL : 0299-45-2552

住所 : 〒 319-0202 茨城県笠間市下郷4477−7

 

泉流日本舞踊研究所

TEL : 029-251-1402

住所 : 〒 310-0911 茨城県水戸市見和2丁目252−2

 

市川紅女豊

TEL : 029-231-5439

住所 : 〒 310-0025 茨城県水戸市天王町4−32

 

岩井友紀日本舞踊教室

TEL : 029-874-0105

住所 : 〒 300-1206 茨城県牛久市ひたち野西4丁目24−17

 

岩井友紀日本舞踊教室

TEL : 029-852-1503

住所 : 〒 305-0051 茨城県つくば市二の宮2丁目3−27

Email : hgoto@mail1.accsnet.ne.jp

 

岩井友紀日本舞踊教室

TEL : 029-273-6812

住所 : 〒 312-0052 茨城県ひたちなか市大字東石川1181−25

Email : hgoto@mail1.accsnet.ne.jp

 

岩井久絵日本舞踊教室

TEL : 029-273-3673

住所 : 〒 312-0023 茨城県ひたちなか市大平1丁目13−20

 

岩井流岩井有希日本舞踊教室

TEL : 029-251-2218

住所 : 〒 310-0044 茨城県水戸市西原1丁目14−13

 

梅園和美

TEL : 0297-22-0359

住所 : 〒 303-0021 茨城県常総市水海道諏訪町2797

 

大友初枝

TEL : 0294-24-7558

住所 : 〒 317-0054 茨城県日立市本宮町2丁目2−11

 

香嶋緑紫郎

TEL : 0299-83-0752

住所 : 〒 314-0001 茨城県鹿嶋市大字清水1714−3

 

河藤たつ城

TEL : 0299-96-1618

住所 : 〒 314-0116 茨城県神栖市奥野谷7789−11

 

河藤たつ若舞踊教室

TEL : 0280-31-0995

住所 : 〒 306-0023 茨城県古河市本町2丁目3−22

 

菊ノ上鳴脩

TEL : 029-824-2787

住所 : 〒 300-0805 茨城県土浦市宍塚1390−3

 

菊若寿栄

TEL : 0280-22-9844

住所 : 〒 306-0022 茨城県古河市横山町3丁目9−21

 

国際美学院

TEL : 029-851-0116

住所 : 〒 305-0005 茨城県つくば市天久保1丁目12−9

gakuin/index.htm

Email : bigakuin@abox23.so-net.ne.jp

 

壽流日本舞踊教室

TEL : 0297-66-7003

住所 : 〒 301-0003 茨城県龍ケ崎市平台4丁目1−1

 

小林舞踊教室

TEL : 0296-24-6157

住所 : 〒 308-0825 茨城県筑西市下中山381−1−205

 

こまき恵ABCアカデミー教室

TEL : 029-251-5055

住所 : 〒 311-4153 茨城県水戸市河和田町2991−1

Email : info@komakiabc.jp

 

五條明祥日本舞踊教室

TEL : 029-254-3939

住所 : 〒 310-0905 茨城県水戸市石川1丁目3800−3

 

斉真舞踊研究所

TEL : 0297-68-8852

住所 : 〒 300-1636 茨城県北相馬郡利根町大字羽根野850−151

 

桜井久子

TEL : 029-259-4171

住所 : 〒 319-0314 茨城県水戸市赤尾関町617

 

寿々波和扇舞踊教室

TEL : 029-867-3555

住所 : 〒 300-4223 茨城県つくば市小田2721

 

宗家家元東生寿朋

TEL : 0294-34-4330

住所 : 〒 316-0001 茨城県日立市諏訪町3丁目6−38

 

鶴之亟舞踊塾

TEL : 029-247-8751

住所 : 〒 310-0836 茨城県水戸市元吉田町745−1

 

中村富美利

TEL : 0299-92-1153

住所 : 〒 314-0148 茨城県神栖市深芝2559

 

 

西川浮扇

TEL : 0297-62-7541

住所 : 〒 301-0046 茨城県龍ケ崎市入地町127

 

西川和扇

TEL : 0299-64-6320

住所 : 〒 311-2437 茨城県潮来市永山2645−1

 

 

西崎幸樹舞踊研究所

TEL : 0296-44-2548

住所 : 〒 304-0068 茨城県下妻市下妻丁245−1

 

花ノ江徳右

TEL : 0293-23-4345

住所 : 〒 318-0004 茨城県高萩市大字上手綱873−3

 

花ノ本徳一郎日本舞踊研究所

TEL : 0294-21-2387

住所 : 〒 317-0074 茨城県日立市旭町2丁目8−14

 

花ノ本徳一郎日本舞踊研究所

TEL : 0294-22-3145

住所 : 〒 317-0074 茨城県日立市旭町3丁目9−14−B−101

 

花柳生舟

TEL : 029-225-5864

住所 : 〒 310-0054 茨城県水戸市愛宕町5−14

 

花柳慶央

TEL : 029-253-0607

住所 : 〒 311-4152 茨城県水戸市河和田2丁目2232−2−52−204

 

花柳寿太季

TEL : 029-221-7917

住所 : 〒 310-0026 茨城県水戸市泉町2丁目3−32

 

藤川流日本舞踊教室

TEL : 029-295-6351

住所 : 〒 311-0132 茨城県那珂市南酒出1032−6

 

藤其流舞踊教室

TEL : 029-283-1752

住所 : 〒 319-1117 茨城県那珂郡東海村東海2丁目4−21

 

藤田鶴之丞

TEL : 029-247-8751

住所 : 〒 310-0836 茨城県水戸市元吉田町745−1

 

藤田流舞踊会館

TEL : 029-247-8751

住所 : 〒 310-0836 茨城県水戸市元吉田町745−1

 

藤田流舞踊学院

TEL : 029-247-8751

住所 : 〒 310-0836 茨城県水戸市元吉田町745−1

 

藤間勘彦

TEL : 0291-36-2664

住所 : 〒 311-1528 茨城県鉾田市当間1277

 

藤間小勘絵

TEL : 029-821-5359

住所 : 〒 300-0043 茨城県土浦市中央2丁目3−24

 

藤間紫津也日本舞踊教室

TEL : 0280-32-3464

住所 : 〒 306-0011 茨城県古河市東3丁目18−4

 

藤間寿二郎

TEL : 029-231-1057

住所 : 〒 310-0021 茨城県水戸市南町2丁目1−14

 

藤間紋五郎

TEL : 029-826-4480

住所 : 〒 300-0033 茨城県土浦市川口1丁目7−4

 

藤山流家元日本舞踊本部藤山扇徳鳳

TEL : 0293-28-0083

住所 : 〒 318-0102 茨城県高萩市大字若栗219−2

 

増子照子

TEL : 0293-22-5033

住所 : 〒 318-0014 茨城県高萩市東本町4丁目51−4

 

美作智子日本舞踊教室

TEL : 029-840-3284

住所 : 〒 300-1154 茨城県稲敷郡阿見町大字上長168−109

 

美作百合佐保日本舞踊教室

TEL : 029-856-8576

住所 : 〒 305-0044 茨城県つくば市並木4丁目16−1−501

 

若狭彰舞

TEL : 029-227-6388

住所 : 〒 310-0021 茨城県水戸市南町3丁目2−37−403

 

若狭彰

TEL : 029-241-0737

住所 : 〒 310-0852 茨城県水戸市笠原町1372−4

 

若狭鳳扇稽古場

TEL : 0297-83-6759

住所 : 〒 300-1511 茨城県取手市椚木850−3

 

若柳吉清久

TEL : 0297-22-1462

住所 : 〒 303-0022 茨城県常総市水海道淵頭町2965

 

若柳久美穂

TEL : 029-821-1578

住所 : 〒 300-0044 茨城県土浦市大手町17−11

 

若柳秀寿

TEL : 0297-48-1102

住所 : 〒 302-0109 茨城県守谷市本町3287−12

 

若柳之舞

TEL : 029-874-4039

住所 : 〒 300-1222 茨城県牛久市南7丁目37−7

 

若柳美東理世

TEL : 0294-52-0887

住所 : 〒 319-1222 茨城県日立市久慈町3丁目22−8

 

若柳優恵美日本舞踊教室

TEL : 0294-23-0371

住所 : 〒 317-0071 茨城県日立市鹿島町1丁目19−14

子供習い事.幼児習い事,小学生習い事,教育

市川会舞踊研究所

TEL : 0283-22-4062

住所 : 〒 327-0023 栃木県佐野市相生町2851

 

凰流家元舞踊道場

TEL : 028-625-2728

住所 : 〒 320-0051 栃木県宇都宮市上戸祭町143−8

 

西篠輝哉

TEL : 0288-76-8225

住所 : 〒 321-2523 栃木県日光市高徳418

 

須藤国夫

TEL : 0287-43-7353

住所 : 〒 329-2123 栃木県矢板市上町9−18

 

須藤泰子

TEL : 0287-43-7353

住所 : 〒 329-2123 栃木県矢板市上町9−18

 

高橋忠夫

TEL : 0285-27-8473

住所 : 〒 323-0820 栃木県小山市西城南2丁目9−32

 

高橋舞踊研究所

TEL : 0289-65-1678

住所 : 〒 322-0029 栃木県鹿沼市西茂呂4丁目40−2

 

西川古扇紫

TEL : 028-624-1055

住所 : 〒 320-0023 栃木県宇都宮市仲町1−3

 

西川扇士穂

TEL : 028-621-0055

住所 : 〒 320-0052 栃木県宇都宮市中戸祭町857

 

西川扇祥

TEL : 028-624-0164

住所 : 〒 320-0033 栃木県宇都宮市本町10−25

 

西川扇祥

TEL : 028-622-6688

住所 : 〒 320-0033 栃木県宇都宮市本町10−25

 

西川扇竜香舞踊教室

TEL : 028-622-5345

住所 : 〒 320-0041 栃木県宇都宮市松原2丁目2−35

 

西崎緑恵美

TEL : 0284-41-2497

住所 : 〒 326-0053 栃木県足利市伊勢町1丁目8−3

 

花柳滝三郎

TEL : 0283-22-2793

住所 : 〒 327-0023 栃木県佐野市相生町188

 

坂東右八朗

TEL : 028-676-0381

住所 : 〒 329-1207 栃木県塩谷郡高根沢町大字花岡1504−2

 

坂東三代波

TEL : 0285-22-1921

住所 : 〒 323-0025 栃木県小山市城山町1丁目3−18

 

平野淑江

TEL : 028-677-5554

住所 : 〒 321-3321 栃木県芳賀郡芳賀町大字下高根沢241

 

藤華扇寿朗

TEL : 0287-43-8732

住所 : 〒 329-2511 栃木県矢板市山田2154−3

 

藤間紫乃嘉

TEL : 028-625-6857

住所 : 〒 320-0063 栃木県宇都宮市陽西町1−70−403

 

藤間多嘉志舞踊教室

TEL : 0285-27-8473

住所 : 〒 323-0820 栃木県小山市西城南2丁目9−32

 

 

藤間友也鳳

TEL : 0284-41-8382

住所 : 〒 326-0807 栃木県足利市大正町871

 

藤間初三世

TEL : 028-634-3668

住所 : 〒 320-0861 栃木県宇都宮市西2丁目1−24

 

益子ハツイ

TEL : 028-661-7837

住所 : 〒 321-0912 栃木県宇都宮市石井町2606

 

若柳綾佳

TEL : 028-625-3601

住所 : 〒 320-0037 栃木県宇都宮市清住1丁目3−33

 

若柳希京

TEL : 0283-85-4315

住所 : 〒 327-0501 栃木県佐野市葛生東2丁目3−27

 

若柳美幸野舞踊教室

TEL : 0283-62-7371

住所 : 〒 327-0312 栃木県佐野市栃本町1457−39

 

若柳渚宝

TEL : 028-634-7891

住所 : 〒 320-0842 栃木県宇都宮市京町15−3地図


群馬県

花柳睦之輔

花柳流日本舞踊教室・・・入門随時・初心者歓迎

TEL : 0270-63-3293

住所 : 〒 379-2232 群馬県伊勢崎市小泉町204−2

 

香紋会

TEL : 027-344-8552

住所 : 〒 370-0883 群馬県高崎市剣崎町1155−2

 

神崎園地唄舞教室

TEL : 0276-45-8981

住所 : 〒 373-0852 群馬県太田市新井町305

 

グループ粋いき

TEL : 0276-48-4153

住所 : 〒 373-0852 群馬県太田市新井町202

 

梢乃会日本舞踊教室

TEL : 0277-47-3661

住所 : 〒 376-0001 群馬県桐生市菱町2丁目3526−2

Email : kazunayo-cocco3@ezweb.ne.jp

 

寿流日舞詩舞高崎研究所

TEL : 027-365-4556

住所 : 〒 370-0005 群馬県高崎市浜尻町2−5

 

寿流日舞詩舞新町研究所

TEL : 0274-42-6073

住所 : 〒 370-1301 群馬県高崎市新町2150−5

 

直派若柳流前橋事務所

TEL : 027-234-8052

住所 : 〒 371-0022 群馬県前橋市千代田町4丁目6−5

 

寿々木鶴千仙

TEL : 0274-42-6073

住所 : 〒 370-1301 群馬県高崎市新町2150−5

 

寿々木鶴広仙

TEL : 027-365-4556

住所 : 〒 370-0005 群馬県高崎市浜尻町2−5

 

富田叔

TEL : 027-221-0471

住所 : 〒 371-0801 群馬県前橋市文京町4丁目11−26

 

西川扇紫珠

TEL : 0270-26-5995

住所 : 〒 372-0812 群馬県伊勢崎市連取町2058−1

 

西川扇生

TEL : 027-361-5259

住所 : 〒 370-0042 群馬県高崎市貝沢町878−34

 

西川扇富珠

TEL : 027-221-0471

住所 : 〒 371-0801 群馬県前橋市文京町4丁目11−26

 

西川裕扇

TEL : 0277-78-4523

住所 : 〒 379-2304 群馬県太田市大原町111−83

 

花柳衛一

TEL : 0277-46-3901

住所 : 〒 376-0031 群馬県桐生市本町5丁目50

 

花柳喜秀

TEL : 027-221-9334

住所 : 〒 371-0805 群馬県前橋市南町1丁目16−20

 

花柳寿名順

TEL : 027-252-7541

住所 : 〒 371-0843 群馬県前橋市新前橋町3−1

 

坂東仙三郎

TEL : 027-234-5752

住所 : 〒 371-0054 群馬県前橋市下細井町118−6

 

藤間勘織洸日本舞踊教室

TEL : 027-224-8447

住所 : 〒 371-0023 群馬県前橋市本町3丁目12−14

 

藤間紋美華

TEL : 0276-88-6820

住所 : 〒 370-0603 群馬県邑楽郡邑楽町大字中野3559

 

松景久之栄

TEL : 027-347-4317

住所 : 〒 370-1207 群馬県高崎市綿貫町929−1

 

(株)八幡屋日本舞踊品専門店

TEL : 027-323-8080

住所 : 〒 370-0827 群馬県高崎市鞘町74

 

若柳吉駒枝

TEL : 027-243-5264

住所 : 〒 371-0015 群馬県前橋市三河町1丁目17−3

 

若柳若駒

TEL : 0270-23-6777

住所 : 〒 372-0053 群馬県伊勢崎市宗高町69−1

 

関東の日本舞踊教室一覧エントリー